63. Bezirkseinzelmeisterschaft 2009

Quelle: www.fs98-schach.de/bem/

Links zu befreundeten Sites Klubs im Schachbezirk Dortmund FS 98 Hauptverein BEM Aktuelle deutschsprachige Meldungen zum Stichwort «Schach» im Internet Links zum Mitgliederbereich Mitgliederbereich Vorstandsbereich

 

Seite archiviert im Frühjahr 2009
SG Dortmund 1926

BEM 2009 - Inoffz. DWZ-Hochrechnung

Sortierbare Tabelle!
# gemäß Setzliste Pu Ro Niv W We n Rh Rn Diff
1. Goldschmidt,Christian 6,5 2169 1892 6,5 7.14 9 2058 2157 -12
2. Kartsev,Soel 6,0 2127 1859 5,0 6.12 8 1954 2104 -23
3. Schiefelbusch,Dirk 6,5 2093 1882 6,5 6.52 9 2048 2093 0
4. Lindam,Ingo 6,5 2033 1860 6,5 6.13 9 2026 2040 7
5. Zelt,Jens 6,0 2015 1895 6,0 5.54 9 2020 2024 9
6. Kartsev,Alexandr 7,0 1988 1741 7,0 6.40 9 1961 2000 12
7. Lauche,Christoph 5,5 1950 1712 5,5 6.82 9 1792 1923 -27
8. Borjini,Mohamed 2,5 1941 1715 2,5 3.70 5 1715 1913 -28
9. Begna,Bozidar 6,0 1937 1746 6,0 6.16 9 1871 1934 -3
10. Simon,Thomas 5,5 1932 1778 5,5 5.93 9 1858 1923 -9
11. Schütte,Tobias 7,5 1912 1905 7,5 4.26 9 2178 1982 70
12. Kropp,Andreas J. 5,5 1884 1693 5,5 5.50 8 1834 1884 0
13. Hellwig,Thomas 6,0 1858 1668 6,0 6.29 9 1793 1852 -6
14. Hoppe,Dirk 5,5 1818 1707 5,5 5.41 9 1787 1820 2
15. Morawietz,Manuel 5,0 1810 1548 5,0 6.96 9 1591 1766 -44
16. Ziperstein,Jakob 5,5 1801 1743 5,5 4.85 9 1823 1815 14
17. Sonntag,Joachim 5,0 1788 1623 5,0 6.01 9 1666 1765 -23
18. Ziemek,Gerhard 5,0 1733 1620 5,0 5.59 9 1663 1719 -14
19. Krüger,Georg 5,5 1711 1505 5,5 6.18 9 1585 1695 -16
20. Schultz,Bernfried 5,0 1683 1584 5,0 5.47 9 1627 1672 -11
21. Flierdl,Lothar 2,0 1675 1640 2,0 2.05 4 1640 1674 -1
22. Duschek,Günter 4,5 1640 1461 4,5 6.35 9 1461 1593 -47
23. Rzoczek,Christoph 4,5 1622 1575 4,0 4.49 8 1575 1609 -13
24. Raskin,Vitali 5,5 1612 1571 5,5 4.98 9 1651 1625 13
25. Clausen,Dirk 4,0 1606 1687 4,0 3.02 8 1687 1632 26
26. Gerke,Dieter 4,0 1587 1658 4,0 3.57 9 1615 1598 11
27. Reinacher,Detlev 4,5 1554 1410 4,5 5.93 9 1410 1516 -38
28. Noori,Mir Ahmad 5,0 1548 1441 5,0 5.40 9 1484 1538 -10
29. Benke,Werner 5,0 1543 1529 4,0 3.60 8 1529 1554 11
30. Wiebesiek,Michael 5,5 1524 1492 5,5 4.82 9 1572 1542 18
31. Ezzat,Tarik 4,5 1517 1404 4,5 4.79 9 1404 1510 -7
32. Völler,Lothar 4,5 1492 1415 4,5 5.26 9 1415 1472 -20
33. Grawe,Herbert 4,5 1491 1606 4,5 3.45 9 1606 1519 28
34. Zabel,Reinhard 4,5 1489 1521 4,5 4.41 9 1521 1491 2
35. Schrimpl,Michael 4,5 1476 1411 4,5 5.20 9 1411 1457 -19
36. Gegner,Michael 5,0 1440 1668 4,0 2.05 8 1668 1497 57
37. Schirmer,Michael 3,5 1424 1433 3,0 4.19 8 1346 1389 -35
38. Jentzsch,Werner W. 4,0 1414 1500 4,0 3.74 9 1457 1421 7
39. Siwy,Boguslaw 5,0 1412 1561 5,0 3.05 9 1604 1467 55
40. Boxberg,Marc 5,0 1409 1569 5,0 2.81 9 1612 1471 62
41. Hansen,Jochen 3,5 1396 1446 3,5 3.95 9 1366 1384 -12
42. Gennat,Egon L. 3,5 1362 1323 3,5 5.02 9 1243 1317 -45
43. Schaefer,Ulrich 4,0 1328 1383 4,0 4.09 9 1340 1326 -2
44. Schoppe,Hans-Werner 4,0 1299 1238 4,0 4.45 9 1195 1284 -15
45. Krüger,Inge 4,5 1272 1491 4,5 2.44 9 1491 1333 61
46. Pfeffer,Josef 3,5 1241 1340 3,5 3.05 9 1260 1254 13
47. Weih,Kurt 4,0 1232 1293 4,0 4.39 9 1250 1221 -11
48. Fahle,Karl-Wilhelm 3,0 1202 1392 3,0 3.05 9 1267 1201 -1
49. Strotmann,Dieter 4,5 1192 1287 4,5 3.70 9 1287 1216 24
50. Kiauka,Richard 2,5 1148 1268 2,0 2.84 7 1110 1124 -24
51. Hast,Stefan 3,0 1143 1424 3,0 1.67 9 1299 1183 40
52. Bönke,Holger E. 3,0 1121 1250 2,5 2.93 8 1109 1110 -11
53. Vogt,Christian 4,5 1046 1185 4,5 2.86 9 1185 1098 52
54. Müller,Michaela 3,0 1025 1211 2,5 2.48 8 1070 1025 0
55. Rabe,Mark 2,5 999 1216 2,5 2.57 9 1050 998 -1
56. Böckmann,Lieselotte 2,5 978 1163 2,0 2.30 8 970 971 -7
57. Schirmer,Florian 3,0 952 1126 3,0 2.58 9 1001 965 13
58. Wilkins,Petra 1,5 780 1040 1,0 1.95 8 718 762 -18
59. Kocak,Bayram 3,5 0 1132 3,0 3.00 8 1015 1015 0
60. Szabla,Anna 0,5 0 1105 0,0 0.00 8 239 239 0
61. Wangrin,Stefan 3,0 0 1134 2,5 2.50 8 944 944 0

 

 

 

-----
Kursive Auszeichnungen bedeuten Internet-Links
Redaktion: Pit Schulenburg, Sengsbank 43, 44149 DO, Tel. 02 31 / 17 20 77

Druckversion Top Ausdrucken
valid